19.03.2024 / 03:52
   
 

Помочь добрыми делами
Стать волонтером
Стать постоянным донором крови
 

Как стать волонтером фонда Евролаб?

Мы знаем, что многие принимают свое решение о помощи очень спонтанно и начинают активно действовать – собирать, везти и передавать помощь в детский дом. И при этом, очень часто сталкиваются с трудностями, а то и непониманием…

Очень просим Вас не бежать сразу в больницу, детский дом, или в первую попавшуюся газету-журнал. Эта проблема не решается в спешке, и без определенного опыта!

КАК ЛИЧНО ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ?

  1. Вы можете передавать время от времени памперсы, детские вещи, гигиенические средства для детей в больницах.
  2. Вы можете помочь нам собирать вещи в своем городе (Киев и по Украине).
  3. Если у Вас есть машина, Вы можете помогать нам с перевозками и сбором помощи. Нам всегда нужны машины и руки!
  4. Вы можете помочь своими руками: починить игрушки в больнице, отремонтировать что-либо, отремонтировать проводку, покрасить или разрисовать стены больничных палатах и пр…
  5. Вы можете стать спонсором или помочь нам найти спонсоров для крупных покупок: медицинского оборудования, техники, сенсорных комнат, детских игровых комнат, детских площадок и пр….
  6. Вы можете оплатить, или провести праздник в детском доме или интернате для детей от 3 лет. Помочь в поездке детей в музей, Зоопарк, театр.
  7. Даже если Вы не имеете возможности стать спонсором для оплаты крупных покупок и мероприятий, Вы можете помочь нам финансово любой, даже самой скромной суммой. Ваши деньги всегда придутся кстати, поскольку у всех больниц есть текущие бытовые потребности( санитарно-гигиенические средства и предметы обихода), покупку которых надо каким-то образом постоянно финансировать.

КАК СТАТЬ ВОЛОНТЕРОМ?

  1. Вы можете стать волонтером (Волонтеры нашей фундации) нашего сайта, присоединившись к уже работающим волонтерам в конкретной больнице или ДД, чтобы помогать детям в конкретной больнице или детском доме. Наш уже работающий волонтер расскажет Вам, чем Вы можете быть полезны для помощи этой конкретной больнице.
  2. Если рядом с Ввами находится больница, которой еще нет в нашем списке, Вы можете стать волонтером-координатором этой больницы. Что это значит?
    Это значит, что Вы будете общаться с больничным начальством, зав. отделением, где находятся детки-отказники. Вы будете регулярно ездить туда, будете в курсе всех нужд отделения и регулярно размещать информацию о них на нашем сайте.
    Вам придется активно участвовать в организации сбора помощи для вашей больницы, искать спонсоров самой, курировать поездки. С определенной периодичностью (раз в 1-3 месяца) писать отчеты. Это требует определенных временных затрат, и вложения частички Вашей души в то, что Вы делаете. Взвесьте все, подумайте, по силам ли Вам такая работа, и если Вы ответите «Да», мы будем рады помочь Вам и научить Вас!
  3. Вы можете стать педагогом-волонтером в конкретной больнице – приходить и заниматься с детьми, развивать деток или просто общаться с малышами. Они рады любому контакту, любому общению, любому человеку, кто проявляет к ним интерес.
  4. Вы можете помогать нам с перевозками. Нам всегда нужны машины!

Мы всегда ждем волонтеров, которые хотят присоединиться к нам и оказывать помошь детям-сиротам больниц и ДД!

КАК СОБИРАТЬ ПОМОЩЬ И ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОТЧЕТЫ?

  1. Стать нашим волонтером и собирать помощь в рамках нашего форума – отслеживать топики с просьбами о помощи, с предложением об оказании помощи. Отвечать на звонки людей, которые хотят Вам передать эту помощь, встречаться с ними для ее сбора и координировать такие встречи.
  2. Для оказания спонсорской помощи на крупные покупки и мероприятия - взять официальное письмо от руководства детского дома или больницы, в котором Вы собираетесь работать, о нуждах данного учреждения - с подписями и печатями. У нас имеются стандартные образцы таких писем (форма пересылается по электронной почте). Мы разместим его на сайте.
  3. Узнать благотворительные счета ДД, на которые можно перечислять средства для оказания спонсорской помощи.
  4. Всю собранную помощь собирать и фиксировать на бланках сбора помощи. На бланке сбора помощи должно быть указано имя (ник на форуме) сдающего ее лица, подпись, дата и список сданных предметов согласно Памятке Правила передачи вещей в больницы и Детские Дома (пустой бланк сбора помощи пересылается по электронной почте).
  5. Все вещи, которые вы передаете в больницу или ДД, Вы должны пересчитать и вписать в Акт приема-передачи помощи согласно Памятке Правил передачи вещей в больницы и Детские Дома (форма Акта приема-передачи пересылается по электронной почте).
  6. Вещи следует передавать только под Акт приема-передачи согласно п.5 (форма Акта приема-передачи пересылается по электронной почте), на котором ставится печать больницы (зав.отделением, в которое передавалась помощь). Кроме этого, ДД должен Вам выдать свой акт приема-передачи, с печатью и подписями материально ответственного лица и администрации (начмед, главврач, зав.отделением и пр.).
  7. Для отчетности Вы должны фиксировать (согласно заполненным бланкам сбора помощи из п.4) всех, кто передает Вам помощь. Имена тех, кто передал Вам помощь, Вы отдельным списком предоставляете редактору сайта при составлении текущего отчета по оказанию помощи данному лечебному учреждению, вместе с рассказом и документами о передаче помощи.
  8. Для составления отчетов по оказанию помощи лечебному учреждению желательно сделать фото, иллюстрирующее основные моменты, отраженные в Вашем отчете, или те пункты (объекты, вещи), к которым Вы хотите привлечь внимание пользователей, читающих Ваш отчет. Собранную и передаваемую вами помощь также желательно фотографировать при передаче (фотоотчет о передаче помощи).
  9. Итого, в отчет по оказанию помощи лечебному учреждению входит:
    1. Ваш рассказ о поездке и передаче вещей в произвольной форме, возможно,Ваши личные впечатления;
    2. Акт приема-передачи вещей от Вас и от ДД;
    3. Финансовый отчет о приходе спонсорских средств и расходах за данный период (если собираются деньги) (форма отчета пересылается по электронной почте), к которому прилагаются подтверждающие документы: чеки, квитанции, приходные накладные на покупку чего-либо
    4. Фотоотчет согласно п.8 (желательно).
  10. Собранные вами оригиналы документов для финансового отчета: чеки, квитанции, приходные накладные на покупку чего-либо, а также заполненные бланки сбора помощи передаются лично редактору сайта после составления Вами отчета по оказанию помощи лечебному учреждению (для дальнейшего сохранения в архиве сайта).

  Новости фонда

Благотворительный фонд Евролаб готовит гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в Японии
Благотворительный фонд "Евролаб" и программа "Глибинне буріння" c Андреем Пальчевским на первом национальном канале организовали фонд помощи пострадавшим от ...


Помощь детским домам
Благотворительный фонд Евролаб сделал детям детского дома «Світанок» Барышевского района и детского дома «Пролісок» Полесского района «теплый»...


Еще одна спасенная жизнь
Врачи утверждали, что у Доминики совсем немного шансов. Ведущие отечественные нейрохирурги разводили руками и советовали готовиться к худшему. Однако, невзирая на мрачные прогно...




Благодарности

Огромное спасибо
Дорогие сотрудники Фонда EUROLAB ОГРОМНОЕ СПАСИБО за вашу работу, за внимание к нашим детям, за терпение к нашим нуждам. Вы делаете чедеса, которых так не хватает в наше время. ...


Огромное человеческое спасибо
Огромное человеческое спасибо сотрудникам Фонда. Теплое отношение со стороны работников, чуткость и отзывчивость очень помогли нам в трудное для нашей семьи время поверить в то,...


Р РчР№С'РёР_Р_@Mail.ru